VERMESSUNG - Vermessungskunde für Bauingenieure
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
VERMESSUNG - Vermessungskunde für Bauingenieure (1978) Zill, W.: Vermessungskunde für Bauingenieure. BSG B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig 8. Auflage 1978. 328 Seiten, 255 Abb., Ganzleinen, Schutzumschlag etwas beschädigt,mit Tesa geklebt, Schnitt etwas fleckig, Knickspuren, sonst guter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Anmerkung: Gezeigt und behandelt werden hauptsächlich Geräte und Instrumente von VEB Carl Zeiss Jena, aber auch von Wild Heerbrugg, Bauakademie der DDR, VEB Freiberger Präzisionsmechanik, Opton Feintechnik Oberkochen, VEB Feinmess Dresden, VEB Mess- und Zeichengerätebau Liebenwerda... Aus dem Inhalt: Allgemeine Grundlagen (Bezugsflächen, Masseinheiten, Massstäbe, Masseinheiten und Massstäbe, Einführung in die ...
Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 18:53:43 Uhr
VERMESSUNG - Vermessungskunde für Bauingenieure kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
VERMESSUNG - Vermessungskunde für Bauingenieure (1978) Zill, W.: Vermessungskunde für Bauingenieure. BSG B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig 8. Auflage 1978. 328 Seiten, 255 Abb., Ganzleinen, Schutzumschlag etwas beschädigt,mit Tesa geklebt, Schnitt etwas fleckig, Knickspuren, sonst guter Zustand, 17 x 23,5 cm. Anmerkung: Gezeigt und behandelt werden hauptsächlich Geräte und Instrumente von VEB Carl Zeiss Jena, aber auch von Wild Heerbrugg, Bauakademie der DDR, VEB Freiberger Präzisionsmechanik, Opton Feintechnik Oberkochen, VEB Feinmess Dresden, VEB Mess- und Zeichengerätebau Liebenwerda... Aus dem Inhalt: Allgemeine Grundlagen (Bezugsflächen, Masseinheiten, Massstäbe, Masseinheiten und Massstäbe, Einführung in die ...
Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 18:53:43 Uhr
VERMESSUNG - Vermessungskunde für Bauingenieure kaufen bei eBay
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE
19. Januar 2012
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Sonstiges
-- Zum "klickbuch24" Shop
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Vermessungskunde
Autor: Matthews, Volker, Volquardts, Hans Auflagenummer: 03029 Auflage: 29. A. Sprache: ger Seiten: 214 Verlag: Teubner B.G. GmbH Erscheinungsjahr: 06/2003 Abbildungen: 251 Abb., 21 Taf. Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin Mehrbaendigkeit: Teil 1 ISBN: 351925252X EAN-13: ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:37:07 Uhr
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Sonstiges
-- Zum "klickbuch24" Shop Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Vermessungskunde
Autor: Matthews, Volker, Volquardts, Hans Auflagenummer: 03029 Auflage: 29. A. Sprache: ger Seiten: 214 Verlag: Teubner B.G. GmbH Erscheinungsjahr: 06/2003 Abbildungen: 251 Abb., 21 Taf. Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin Mehrbaendigkeit: Teil 1 ISBN: 351925252X EAN-13: ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:37:07 Uhr
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE kaufen bei eBay
Vermessungskunde. Tl.1 Volker Matthews
17. Januar 2012
Vermessungskunde. Tl.1 Volker Matthews
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
- Volker Matthews
Vermessungskunde. Tl.1
ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erschienen bei: Vieweg & Teubner Auflage: 29. Aufl. Einband: Taschenbuch Zusatz: 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Volker Matthews
Warengruppe: HC/Technik/Bautechnik, Umwelttechnik
Unser Preis:
29,95 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Das bewährte Lehrbuch erklärt die Grundlagen der Vermessung. So zum Beispiel die vermessungstechnische Überprüfung und die Absteckung von Bauwerken, die geometrische Prüfung und Überwachung der Bauausführung nach Lage und Höhe während der Bauphase und nach Fertigstellung. Die beschriebenen Arbeitsabläufe ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 06:44:09 Uhr
Vermessungskunde. Tl.1 Volker Matthews kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
Vermessungskunde. Tl.1
ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erschienen bei: Vieweg & Teubner Auflage: 29. Aufl. Einband: Taschenbuch Zusatz: 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Volker Matthews
Warengruppe: HC/Technik/Bautechnik, Umwelttechnik
Unser Preis:
29,95 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Das bewährte Lehrbuch erklärt die Grundlagen der Vermessung. So zum Beispiel die vermessungstechnische Überprüfung und die Absteckung von Bauwerken, die geometrische Prüfung und Überwachung der Bauausführung nach Lage und Höhe während der Bauphase und nach Fertigstellung. Die beschriebenen Arbeitsabläufe ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 06:44:09 Uhr
Vermessungskunde. Tl.1 Volker Matthews kaufen bei eBay
BUCH - Vermessungskunde. Tl.1
16. Januar 2012
BUCH - Vermessungskunde. Tl.1
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Geografie
- Volker Matthews
Vermessungskunde. Tl.1
ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erscheinungsjahr: 2003 Erschienen bei: Vieweg & Teubner Auflage: 29. Aufl. Einband: Taschenbuch Zusatz: 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Volker Matthews
Warengruppe: HC/Geowissenschaften/Geografie
Unser Preis:
29,95 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Das bewährte Lehrbuch erklärt die Grundlagen der Vermessung. So zum Beispiel die vermessungstechnische Überprüfung und die Absteckung von Bauwerken, die geometrische Prüfung und Überwachung der Bauausführung nach Lage und Höhe während der Bauphase und nach Fertigstellung. Die beschriebenen ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 11:04:14 Uhr
BUCH - Vermessungskunde. Tl.1 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Geografie
Vermessungskunde. Tl.1
ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erscheinungsjahr: 2003 Erschienen bei: Vieweg & Teubner Auflage: 29. Aufl. Einband: Taschenbuch Zusatz: 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Autor: Volker Matthews
Warengruppe: HC/Geowissenschaften/Geografie
Unser Preis:
29,95 Euro
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Beschreibung:
Das bewährte Lehrbuch erklärt die Grundlagen der Vermessung. So zum Beispiel die vermessungstechnische Überprüfung und die Absteckung von Bauwerken, die geometrische Prüfung und Überwachung der Bauausführung nach Lage und Höhe während der Bauphase und nach Fertigstellung. Die beschriebenen ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 11:04:14 Uhr
BUCH - Vermessungskunde. Tl.1 kaufen bei eBay
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE
15. Januar 2012
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
- Suche:
- Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Vermessungskunde"
Preis: 29,95€* inkl. 7% MwSt. Autor : Matthews, Volker, Volquardts, Hans Auflagenummer : 03029 Auflage : 29. A. Sprache : ger Seiten : 220 Verlag : Teubner B.G. GmbH Erscheinungsjahr : 06/2003 Abbildungen : 251 Abb., 21 Taf. Einband : Kartoniert / Broschiert Mehrbaendigkeit : Teil 1 EAN-13 :...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 09:48:04 Uhr
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
- Suche: - Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Vermessungskunde"
Preis: 29,95€* inkl. 7% MwSt. Autor : Matthews, Volker, Volquardts, Hans Auflagenummer : 03029 Auflage : 29. A. Sprache : ger Seiten : 220 Verlag : Teubner B.G. GmbH Erscheinungsjahr : 06/2003 Abbildungen : 251 Abb., 21 Taf. Einband : Kartoniert / Broschiert Mehrbaendigkeit : Teil 1 EAN-13 :...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 09:48:04 Uhr
VOLKER MATTHEWS - VERMESSUNGSKUNDE kaufen bei eBay
Vermessungskunde - Volker Matthews
14. Januar 2012
Vermessungskunde - Volker Matthews
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
- Emmy Noether's Wonderful Theorem
ISBN: 0801896932
EAN: 9780801896934
Plastics Additives 2nd Edition: An Industrial Guide
ISBN: 0815513135
EAN: 9780815513131
The Articles of Configuration: The Genesis Project
ISBN: 1452054584
EAN: 9781452054582
The Book of Universes: Exploring the Limits of the Cosmos
ISBN: 0393081214
EAN: 9780393081213
Vermessungskunde   von Volker Matthews ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erscheinungsjahr: 2003 Erschienen bei: Vieweg& Teubner Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 29. Aufl. 2003. X, 214 S. 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Volquardts, Hans:251 Abb., 21 Taf. EUR 29,95 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 18.01.2012, 21:25:47 Uhr
Vermessungskunde - Volker Matthews kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
ISBN: 0801896932
EAN: 9780801896934
Plastics Additives 2nd Edition: An Industrial Guide
ISBN: 0815513135
EAN: 9780815513131
The Articles of Configuration: The Genesis Project
ISBN: 1452054584
EAN: 9781452054582
The Book of Universes: Exploring the Limits of the Cosmos
ISBN: 0393081214
EAN: 9780393081213
Vermessungskunde   von Volker Matthews ISBN 10: 351925252X ISBN 13: 9783519252528 Untertitel: Lage-, Höhen- und Winkelmessungen Erscheinungsjahr: 2003 Erschienen bei: Vieweg& Teubner Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 29. Aufl. 2003. X, 214 S. 24 cm Seitenzahl: 214 Gewicht: 435 Sprache: Deutsch Volquardts, Hans:251 Abb., 21 Taf. EUR 29,95 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 18.01.2012, 21:25:47 Uhr
Vermessungskunde - Volker Matthews kaufen bei eBay
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1
13. Januar 2012
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1 (1960) Zill, W.: Vermessungskunde für Bauingenieure - Teil 1 - Lage- und Höhenmessungen mit einfachen Hilfsmitteln - Lehrbuch. B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig 2. Auflage 1960. 136 Seiten, 156 Abb., Ganzleinen, ohne Schutzumschlag, Einband gewölbt, gering fleckig, berieben und bestossen, Vorsatz etwas fleckig, Knickspuren, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Anmerkung: Gezeigt und beschrieben werden unter anderem Geräte und Instrumente folgender Hersteller: VEB Carl Zeiss Jena, VEB Feinmess Dresden, VEB Freiberger Präzisionsmechanik, Ott Kempten, Otto Fennel und Söhne Kassel, Breithaupt Kassel, Carl Zeiss Feintechnik Oberkochen, Kö...
Preis: 21,00 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 08:40:13 Uhr
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1 (1960) Zill, W.: Vermessungskunde für Bauingenieure - Teil 1 - Lage- und Höhenmessungen mit einfachen Hilfsmitteln - Lehrbuch. B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig 2. Auflage 1960. 136 Seiten, 156 Abb., Ganzleinen, ohne Schutzumschlag, Einband gewölbt, gering fleckig, berieben und bestossen, Vorsatz etwas fleckig, Knickspuren, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 17 x 23,5 cm. Anmerkung: Gezeigt und beschrieben werden unter anderem Geräte und Instrumente folgender Hersteller: VEB Carl Zeiss Jena, VEB Feinmess Dresden, VEB Freiberger Präzisionsmechanik, Ott Kempten, Otto Fennel und Söhne Kassel, Breithaupt Kassel, Carl Zeiss Feintechnik Oberkochen, Kö...
Preis: 21,00 EUR
Angebotsende: 04.02.2012, 08:40:13 Uhr
VERMESSUNG - Vermessungskunde f. Bauingenieure 1 kaufen bei eBay
Stativ für Nivellierinstrumente
12. Januar 2012
Stativ für Nivellierinstrumente
Kategorie: Business & Industrie > Werkzeuge & Werkstattbedarf > Mess- & Prüfwerkzeuge > Laser-Messgeräte
3HE global equipment GmbH
Werkzeug und Zubehör
Impressum:
3HE global equipment GmbH
Neckarstraße 4
73329 Kuchen
Email: dreihae@t-online.de
Tel.: 07331 / 931355
Geschäftsführer: Ulrich Emberger
Handelsregister Ulm
HRB 723177
UStIdNr.: DE233709898
Stativ für Nivellierinstrumente
95 x 159 cm
- Robuste Konstruktion
- speziell auf Baunivelliere abgestimmt
- Stativbeine aus Alu
- Stativkopf aus Aluminiumdruckguss pulverbeschichtet
- Exzenterschnellklemmung
Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Bitte klicken Sie hier, um sie einzusehen.
Preis: 54,90 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 08:59:22 Uhr
Stativ für Nivellierinstrumente kaufen bei eBay
Kategorie: Business & Industrie > Werkzeuge & Werkstattbedarf > Mess- & Prüfwerkzeuge > Laser-Messgeräte
3HE global equipment GmbHWerkzeug und Zubehör
Impressum:
3HE global equipment GmbH
Neckarstraße 4
73329 Kuchen
Email: dreihae@t-online.de
Tel.: 07331 / 931355
Geschäftsführer: Ulrich Emberger
Handelsregister Ulm
HRB 723177
UStIdNr.: DE233709898
Stativ für Nivellierinstrumente
95 x 159 cm
- Robuste Konstruktion
- speziell auf Baunivelliere abgestimmt
- Stativbeine aus Alu
- Stativkopf aus Aluminiumdruckguss pulverbeschichtet
- Exzenterschnellklemmung
Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Bitte klicken Sie hier, um sie einzusehen.
Preis: 54,90 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 08:59:22 Uhr
Stativ für Nivellierinstrumente kaufen bei eBay
Bau-Nivellierinstrumente AN-24
19. Dezember 2011
Interessante nivellierinstrumente eBay Auktionen:
Stativ für Nivellierinstrumente| EUR 54,90 Angebotsende: Sonntag Jan-29-2012 8:59:22 CET Sofort kaufen für nur: EUR 54,90 Sofort kaufen | Zur Liste beobachteter Artikel hinzufügen |
Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung. Breithaupt:
13. Dezember 2011
Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung. Breithaupt:
Kategorie: Bücher > Computer & Internet > Allgemeines & Lexika
Artikeldetails Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung.
Breithaupt:
Breithaupt Kassel,, ohne Jahresangabe. 32. Seiten. Kl.-8°, Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 139485
Bemerkungen: Seiten und Schnitt gebräunt - außen leicht berieben - sonst im guten, gebrauchten Zustand;
EUR 10,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang. Bitte denken Sie daran, das Büchersendungen mit der Deutschen Post 3-5 Werktage brauchen.
Aufgenommen mit whBOOK
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2011-12-23
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 22.01.2012, 21:49:37 Uhr
Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung. Breithaupt: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Computer & Internet > Allgemeines & Lexika
Artikeldetails Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung. Breithaupt:
Breithaupt Kassel,, ohne Jahresangabe. 32. Seiten. Kl.-8°, Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 139485
Bemerkungen: Seiten und Schnitt gebräunt - außen leicht berieben - sonst im guten, gebrauchten Zustand;
EUR 10,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang. Bitte denken Sie daran, das Büchersendungen mit der Deutschen Post 3-5 Werktage brauchen.
Aufgenommen mit whBOOK
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2011-12-23
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 22.01.2012, 21:49:37 Uhr
Nivellierinstrumente, Aufbau, Handhabung, Besichtigung. Breithaupt: kaufen bei eBay
